Первый этап ремонта стадиона «Пищевик» закончен в Волгограде

 В Ворошиловском районе Волгограда продолжается реконструкция стадиона «Пищевик». Рабочие заменили покрытие, нанесли разметку, смонтировали дренаж с ливневкой, поставили ворота. Кстати, пространство стадиона оснащено системой подогрева, чтобы юным спортсменам было комфортно заниматься. Здесь также обновили освещение, поставили скамейки и благоустроили территорию.

В областной администрации напомнили, что реконструкция спортивного объекта проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Второй этап предполагает строительство административно-бытового корпуса, возведение трибун для зрителей почти на 100 мест, а также обустройство площадки с уличными тренажерами. В порядок приведут малое футбольное поле. Полностью завершить работы на территории комплекса планируют в 2021 году.

Напомним, в 90-х стадион незаконно оказался в частной собственности. Вернуть во владение города его удалось в 2015 году по решению суда. На объекте провели ремонт. Сегодня стадион готов к проведению тренировок.

Работа по развитию детского и массового спорта ведется в регионе с 2014 года по поручению губернатора. До конца этого года работу начнут ФОК открытого типа в Дзержинском районе Волгограда, а также ФОК в городе Краснослободске.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Первый этап ремонта стадиона «Пищевик» закончен в Волгограде

Новости Бизнеса

Больше новостей

Экспертное мнение

Больше новостей

Тарифы ЖКХ - больная тема для россиян. Хочется, чтобы было качественно, но при этом очень дëшево. Почему же так...

Новости в мире

Больше новостей