Закон, отменяющий обязанность депутатов и сенаторов опубликовывать свои доходы, пагубно скажется на внутриполитической обстановке

В настоящий момент, когда все уверены, что по-старому уже не будет, что СВО вскрывает социальные нарывы и так необходима солидарность и справедливость, факт засекречивания воспримется крайне остро. Он породит множество мифов, при чем не в пользу парламентариев. Так называемая "пятая колонна" обязательно воспользуется этим, раскачивая общественное настроение. Дискредитированы будут абсолютно все депутаты, в том числе и те, кто искренне работает на благо россиян. 
Всё это настолько очевидно, что принятие такого закона действительно кажется абсурдным. Одно дело - Указ Президента на время проведения СВО, другое - закон. В общественном сознании сразу же возникают мысли о некой паразитирующей  касте. 
Власть имущие рассуждают в иной парадигме, пытаясь как-то оправдать такое решение. Есть мнение, что сокрытие доходов позволит привлекать в Думу крупных бизнесменов, не готовых публично "хвалиться богатством". Допустим, это так. Но все прекрасно понимают, что такие люди, если хотят в политику, имеют возможность перевести свои активы в доверительное управление, да и скрыть богатство, честно говоря, у нас не проблема. Так что "создание условий" для "нужных стране" людей в данном случае неоправданно. Кто из бизнесменов хотел в политику, уже давно в ней. 
Другое мнение - из-за геополитической обстановки необходимо убрать сведения из открытых источников во избежание давления на парламентариев. Уж это совсем смешно. Те, кто давят на парламентариев таким образом, явно получают сведения не из интернета. Существует множество коммерческих программ, в которых указаны все сведения о действующем бизнесе, аффилированных лицах, доходах и т. д. Да и вообще любая закрытая информация становится предметом торговли. 
Не будем забывать, что депутаты, работающие на постоянной основе, по-прежнему будут предоставлять декларации для проверки. Только доступ будет исключительно у компетентных органов. А вот те, кто не на постоянной основе, не будут предоставлять декларации вообще. Следовательно, затрудняется контроль даже со стороны компетентных органов. 
Какие можно сделать выводы? 
Во-первых, закон направлен против Российской государственности, так как подрывает доверие населения к власти. 
Во-вторых, закон направлен на защиту держателей мандатов от внимания контролирующих органов, усложняя работу последним. 
В совокупности мы получаем гремучую смесь недовольства населения и контролирующих органов, которая может привести к плачевным последствиям для нашей страны. Интересно бы было узнать, кто конкретно и кому нашептал идею такого закона, и проверить этого человека на патриотичность и связь с инагентами. 
С уважением, 
Александра Золотарева

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

En parlant de replique de montre Rolex, d'articles de répliques de montres Rolex extraordinaires, ce sont principalement des types de montres agréables à travers qui vous pourrez à cet instant changer complètement vos styles.

Harry
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Закон, отменяющий обязанность депутатов и сенаторов опубликовывать свои доходы, пагубно скажется на внутриполитической обстановке