Камышинский арбузный фестиваль в 2022 году посвящен 350-летию Петра I

В день открытия на цирковой площади в районе бухты стартует «Арбузный разгуляй». Гостей ждёт ярмарка фермеров и бахчеводов, а также презентация продукции местных предпринимателей. Самые большие плоды представят на площадке «Арбуз-экспо». Все желающие смогут проявить творческую смекалку в конкурсах по художественной нарезке арбузов, а также приготовить из них интересные блюда.

27 августа посетителей приглашают в сквер «Топольки», который на сутки станет «Парком арбузных открытий». На входе гостей будут встречать артисты в костюмах, для взрослых и детей откроют развлекательные площадки, тематическую фотозону. О традиционном способе варке арбузного мёда поведают сотрудники Камышинского историко-краеведческого музея. На площадке «Камышинская обжорка» можно будет поесть самые сладкие кусочки ягод, а на «Арбузных гонках» – весело провести время.

На набережной от ротонды до Бородинского моста продолжит работу ярмарка мастеров, точки питания и торговые прилавки.

28 августа в парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев пройдёт «Арбузное кутюр-шоу» – на подиум выйдут модели. Далее фестиваль переместится на городскую набережную, где мероприятие завершится грандиозным театрализованным концертом.

Комментарии (1)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Камышинский арбузный фестиваль в 2022 году посвящен 350-летию Петра I