«ПромЭнергоVolga 2022» пройдет в Волгограде

Среди организаторов масштабного мероприятия  Совет при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса, региональный комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса, выставочный центр «Царицынская ярмарка».

Форум ставит целью создание единой отраслевой площадки в ЮФО для продвижения достижений промышленных и энергетических компаний, реализация новых форм партнерства и межрегионального сотрудничества, развитие импортозамещения. В рамках форума состоятся пленарная сессия, «круглые столы», панельные дискуссии, конференции. В центре обсуждения будут вопросы внутренней и межрегиональной кооперации, энергосбережения и энергоэффективности, подготовки рабочих и инженерных кадров и др.

«Мы надеемся привлечь внимание к форуму не только представителей из регионов Южного федерального округа, но и всех субъектов России, - отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов. - Форум обещает стать ярким и значимым событием. Стоит также подчеркнуть, что мероприятие призвано способствовать росту инвестиционной привлекательности промышленной и энергетической сферы волгоградского региона, который является одним из крупных индустриальных центров страны и обладает значительным потенциалом развития».

По итогам шести месяцев 2022 года индекс промышленного производства в Волгоградской области составил 101,9%, при этом обрабатывающие предприятия региона показали индекс 106,1%, превысив российский показатель на 5,4%. Задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым, активно реализуется: в регионе разработан и действует комплекс мер поддержки для реального сектора экономики на общую сумму 10 млрд рублей.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
«ПромЭнергоVolga 2022» пройдет в Волгограде