Производство импортозамещающей продукции в Волгоградской области увеличилось на 30 процентов

Импортозамещение в Волгоградской области

 

В Волгоградской области с начала текущего года производство импортозамещающей продукции выросло на 30 процентов. Об этом сообщают "Новости-Волгоград.рф" со ссылкой на региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК.

В числе импортозамещающей продукции, выпускаемой в Волгоградской области, - бытовая химия, строительные материалы, упаковка, краны и автобусы. Объем выпускаемой продукции за период с начала года и по сентябрь составил 64,9 миллиардов рублей. И это больше показателей аналогичного периода прошлого года на 30 процентов.

- 65 предприятий Волгоградской области произвели 87 видов импортозамещающей продукции, - пояснили в комитете, - лидируют химический и металлургический комплексы — их доли в общем объеме импортозамещающего производства составили 43 процента и 32 процента соответственно.

Почти на 57 процентов увеличился выпуск автохимии и средств для клининга, на 22 процента производство многослойной полимерной упаковки для пищевых продуктов, на 27 процентов керамической плитки премиального сегмента, на 50 процентов обожженных анодов. Более чем в три раза увеличено производство генераторов, приводной техники — более чем в пять раз. На 96 процентов вырос объем производства подшипников. Число произведенных в регионе грузоподъемных кранов увеличилось на 37 процентов, оросительных систем барабанного типа грузоподъемных кранов на 78 процентов.

Ранее журналисты "Новости-Волгоград.рф" сообщали, что реализация инвестпроектов на промышленных площадках Волгоградской области была рассмотрена в ходе рабочей поездки главы Минэконмразвития РФ Максима Решетникова. С губернатором Андреем Бочаровым он посетил промышленные предприятия, провел встречу с представителями бизнес-сообщества.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Производство импортозамещающей продукции в Волгоградской области увеличилось на 30 процентов