В Волгограде пройдет концерт, посвященный русской поэзии

Концертная программа подготовлена к 223-летию со дня рождения А.С.Пушкина, а также посвящена наиболее знаковым поэтам «золотого» и «серебряного» века русской поэзии: Михаил Лермонтов, Афанасий Фет, Марина Цветаева, Сергей Есенин и многие другие.

Автор концепции концерта - известный музыкант-саксофонист, лауреат Международных конкурсов Павел Новиков-Растопнин. В своем новом проекте музыкант выступит не только как автор идеи, но и как композитор, вокалист и исполнитель на фортепиано и саксофоне.

Мы привыкли, что музыкальные произведения, созданные на стихи выдающихся поэтов XIX-первой половины XX века, являются образцом академичности, но новый концерт сломает этот стереотип. Стихи мэтров русской поэзии прозвучат в музыкальном формате блюза, твиста, рок-н-ролла!

- В данном концерте, хотя и прозвучат несколько классических произведений на стихи Пушкина, но в основном это будет более современная стилистика и жанровое разнообразие, - рассказывает Павел Новиков-Растопнин. - В настоящем концерте, на стихи выдающихся русских поэтов прозвучат песни, романсы, блюзы, баллады и даже твисты и рок-н-ролы, а так же несколько инструментальных пьес. Например «Колыбельная» Михаила Лермонтова в стиле баллады, а песня на стихи Марины Цветаевой - это будет практически поп-рок! Несколько песен на стихи Сергея Есенина будут исполнены в разных музыкальных направления.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
В Волгограде пройдет концерт, посвященный русской поэзии