Концерт "Память сердца" пройдет в Волгоградском музыкальном театре

В основу представления легла документальная кинохроника, литературные и музыкальные произведения военных и послевоенных лет советских и современных авторов, отражающих историю театра в годы Великой Отечественной войны.

Так, в программу вошли номера из оперетты «Марица» - одного из последних спектаклей, поставленных сталинградской музкомедией в довоенные годы, а также фрагмент из спектакля «Поют сталинградцы» - одна из первых постановок мирного времени, и другие музыкальные номера.

«Память сердца» - совместный проект Волгоградского музыкального театра и Волгоградского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации при грантовой поддержке комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Он посвящен одновременно 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летнему юбилею старейшего театра региона – Волгоградскому музыкальному театру (в прошлом Сталинградский театр музыкальной комедии), который будет отмечаться в ноябре этого года, уже в новом театральном сезоне.

Текущий - девяностый - сезон театра будет торжественно закрыт 30 июня. В этот вечер состоится гала-концерт «Когда мы влюблены», в программу которого вошли любимые всеми номера из оперетт и мюзиклов, герои которых поют оду любви. В частности, сцена и дуэт Мари и Тони из спектакля «Мистер Икс», вдохновившая создателей и подарившая имя гала-концерту.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Концерт "Память сердца" пройдет в Волгоградском музыкальном театре