Публичные обсуждения изменений в Правила землепользования и застройки начнутся 21 марта

Администрация Волгограда объяснила, зачем понадобилось вводить предельную площадь участков, выделяемых для занятия огородничеством. Процедуре внесения изменений в Правила землепользования и застройки предшествуют публичные обсуждения, которые начнутся с 21 марта.

— В существующем законодательстве был пробел, из-за которого площадь участков, выделяемых под занятие огородничеством, не регламентировалась, — объяснили в мэрии. — Сегодняшняя процедура направлена на устранение этого недочета. При этом закон не будет иметь обратной силы, и обрезать уже выделенные огороды никто не планирует.

Изменения установят минимальный и максимальный размер участка, выделяемого для ведения личного огорода. Минимальная площадь участка, согласно изменениям в Правила землепользования и застройки, составляет 300 квадратных метров, максимальная — 600 квадратных метров.

Согласно действующим на данный момент Правилам землепользования и застройки, на участках, предназначенных для огородничества, разрешено отдыхать, а также выращивать для собственных нужд сельскохозяйственные культуры, строить сараи для хранения инвентаря и урожая. При этом предельный размер участков был установлен только для садоводов — площадь участка под садом не должна была быть менее 300 квадратных метров. Площадь же, выделяемая под огород, не подлежала установлению.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Публичные обсуждения изменений в Правила землепользования и застройки начнутся 21 марта