Губернатор принял участие в коллегии СУ СКР по Волгоградской области

На заседании подведены итоги работы и обсуждены основные задачи на перспективу. В своём выступлении глава региона отметил высокий уровень профессионализма волгоградских следователей.

«Отдельные слова благодарности хочу сказать вам и вашим коллегам за большую системную работу по сохранению исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне, — сказал Андрей Бочаров. — По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина волгоградские следователи включились в общую большую работу по расследованию ранее неизвестных преступлений нацистов против мирных жителей нашей страны, в том числе во время Сталинградской битвы, 80-летие Победы в которой мы будем отмечать уже совсем скоро, 2 февраля 2023 года».

Глава региона подчеркнул, что патриотическое воспитание молодёжи и сбережение исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне сегодня являются значимыми как никогда. Не случайно сотрудники Следственного комитета во главе с Александром Бастрыкиным уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением. В Волгоградской области активное участие во всех знаковых мероприятиях принимают воспитанники Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Фёдора Фёдоровича Слипченко.

В связи с 15-летием с момента образования Следственного комитета России Андрей Бочаров принёс поздравления всем сотрудникам, поблагодарив за профессиональный и добросовестный труд. Глава региона выразил уверенность в том, что совместное тесное взаимодействие и далее будет служить успешному решению задач социально-экономического развития Волгоградской области.

Наведение порядка во всех сферах жизни региона проводится с 2014 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова. В регионе выстроено системное, конструктивное взаимодействие со СК РФ, региональным управлением СКР по Волгоградской области, всеми правоохранительными органами РФ и их структурными подразделениями, выполняющими служебные задачи на территории субъекта.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Губернатор принял участие в коллегии СУ СКР по Волгоградской области