Губернатор Андрей Бочаров поздравил волжан с днем города

- Свой 68-й день рождения Волжский встречает обновлённым, - подчеркнул глава региона. - В городе реализованы и продолжают реализовываться масштабные проекты развития практически во всех отраслях. Волжский меняется буквально на глазах. Высокая активность и неравнодушие волжан к судьбе своего города, бережное отношение и сохранение всего того, что уже создано, являются хорошей, доброй традицией, заложенной нашим ветеранским сообществом и первостроителями. И это не может не радовать всех нас.

Губернатор напомнил, что к 65-летию города-спутника Волгограда была разработана и стартовала трёхлетняя региональная программа по развитию Волжского как центра всего Заволжья, которая в ходе реализации была многократно расширена по предложениям горожан: общий объём её финансирования составил около 10 млрд рублей. В программу вошли более 100 важных, значимых для людей проектов, включая приведение в порядок дорожной сети, обновление коммунальной инфраструктуры, модернизацию учреждений здравоохранения, культуры, строительство новых общественных пространств, детских садов, школы на 1000 мест и др.

- Очень большой объём работ был проведен в сжатые сроки и с высоким качеством. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в реализации мероприятий программы по развитию Волжского; всех местных жителей - за труд, за неравнодушие и активность, в основе которых любовь к родному городу, к своей малой родине, любовь к своей стране. Многие реализованные проекты становятся точками роста и дальнейшего развития территории Волжского. И мы хорошо понимаем, что в этой работе останавливаться нельзя. Мною принято решение продлить действие программы. Уже в самой ближайшей перспективе мы планируем реализовать в Волжском ещё более 100 социально значимых проектов на сумму более 5 млрд рублей. То есть общий объём программы превысит 15 млрд руб. И, думаю, что это ещё не предел, - заявил Андрей Бочаров.

В заключение губернатор тепло поздравил жителей Волжского с праздником, пожелал процветания городу и выразил уверенность, что наработанный опыт и готовность к серьёзной работе позволят справиться с самыми амбициозными задачами.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Губернатор Андрей Бочаров поздравил волжан с днем города