Волгоградским депутатам разрешат скрыть имущество и доходы

В Волгоградской областной думе готовятся принять правки в региональный закон о статусе депутатов, касающиеся порядка предоставления сведений о доходах. Депутаты областной думы должны предоставить в комиссию по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции сведения о своих доходах, супругов и несовершеннолетних детей до 1 апреля. При этом депутаты, осуществляющие свои полномочия без отрыва от основной деятельности, обязаны предоставить сведения о доходах в течение 4-х месяцев со дня избрания депутатом. 

Также народные избранники должны сообщить в комиссию регпарламента и сведения о произведенных сделках. 

Если же депутат областной думы обнаружил, что в предоставленных им сведениях он допустил ошибку, то он вправе будет предоставить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, установленного для подачи деклараций. 

Увидеть полные декларации депутатов, как это было ранее, избирателям теперь не удастся. Теперь сведения о доходах и расходах народных избранников не будут публиковаться в открытом доступе в соответствии с недавно принятыми федеральными законами и указами Президента РФ. Так, на официальном сайте регпарламента будет размещаться лишь обобщенная информация об исполнении депутатами думы обязанности предоставить сведениях о доходах.

– В размещаемой на официальном сайте обобщенной информации должны отсутствовать персональные данные, позволяющие идентифицировать соответствующее лицо, и данные, позволяющие индивидуализировать имущество, принадлежащее соответствующему лицу, - гласит ч.2. ст. 30.4 законопроекта о статусе депутата Волгоградской облдумы. 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Волгоградским депутатам разрешат скрыть имущество и доходы