«Ротор» потерпел поражение на родной арене

«Томь» приехала в Волгоград на 14-й позиции в турнирной таблице и 31 одним набранным очком с начала сезона. «Ротор» находится на 17-й строчке в ФНЛ.

По итогам первого тайма «Ротору» ничего не предвещало разгром. «Томи» удалось открыть счёт точным ударом Астемира Гордюшенко на 43-й минуте встречи, после чего футболисты ушли в раздевалки на перерыв получать наставления от главных тренеров.

По всей видимости, речь тренера «Томи» Сергея Жукова была более услышана футболистами: Артём Галаджан на 51-й минуте удвоил преимущество гостей, а на 59-й минуте Константин Корж сделал счёт разгромным – 3:0 в пользу томичей.

Илья Мартынов на 65-й минуте сократил разрыв в счёте до 1:3, что дало хоть какие-то надежды спасти игру.

Но «Томь» просто уничтожила «Ротор» в концовке. Заменивший на 71-й минуте автора первого гола в ворота волгоградцев Астемира Гордюшенко нападающий Павел Кудряшов оформил дубль, благодаря забитым мячам на 88-й и 90-й минуте матча.

Как итог, «Ротор» закрепился на 17-м месте, а «Томь» поднялась на 12-е место.