«Ротор» теряет шансы на выход в Первую лигу

Но мало кто ожидал, что усилившись в зимнюю паузу, «Ротор» в первой, же игре, опозорит не только себя, но и весь город. Но главное другое. Если кто-то раньше не понял, что Алексей Стукалов вообще не соответствует должности главного тренера, о чем мы не раз писали, то объясним еще раз на пальцах, только на одном примере (из множества) последних событий.

Итак, за межсезонье тренер берет в команду семь новых игроков. То есть, он берет не на перспективу (таких находят в местных футбольных школах, которых в Волгограде навалом), а на решение высокой поставленной задачи. Эти игроки должны усилить команду. Но что мы видим? На сегодняшнюю игру с «Дружбой» в основе из этих семи вышли только двое и оба были заменены этим же главным тренером по ходу матча! Из оставшихся пятерых двое вышли на замену, двое вообще просидели на скамейке и один играть не мог из-за дисквалификации. Это что за такие новички, которые не проходят в основной состав и не могут сыграть весь матч?

  Сегодняшний соперник «Ротора» - майкопская «Дружба», которая занимает только девятое место в таблице. Имеет скромный бюджет. На бюджет «Ротора» можно содержать шесть-семь таких команд. Но по качеству игры «Дружба» смотрелась интереснее. Адыгейская команда играла открыто и играла в футбол. И голевых моментов создала больше соперника, играя в гостях против команды с задачей выхода в Первую лигу. И это при весьма комфортном, домашнем судействе. Между делом, объективно скажем, что один Кармаев «наиграл» на три желтые карточки, но не увидел, ни одной. Единственный гол, обеспечивший бурный вечер, переходящий в бурную ночь в Новороссийске, забил Адам Датхужев. Он точно пробил головой после навеса с правого фланга. После игры сам главный тренер признал, что отыграть 11 очков форы у новороссийского «Черноморца» уже невозможно.

Всё, финиш! Он признал, что поставленная перед ним задача уже не будет выполнена. Теперь ему осталось опровергнуть мнение о себе перед теми, кто его не считает мужчиной. Как многие говорят, уйти он должен был еще при отставке Фёдора Щербаченко, но чего-то испугался. Сейчас, если он мужчина, Стукалов обязан  уйти сам, добровольно и без всяческой компенсации. Но еще не многие понимают, что деятельность Стукалова еще долго будет мешать «Ротору» развиваться. Долгосрочные контракты новичков еще «скажут» своё веское слово. 

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
«Ротор» теряет шансы на выход в Первую лигу