Волгоградских полицейских привлекут к ответственности за избиение подростка

Днём 2 августа в Тракторозаводском районе Волгограда четырнадцатилетний подросток направлялся на встречу к своему приятелю. На этой же улице двое сотрудников наркоконтроля в гражданской одежде занимались выявлением лиц, причастных к распространению запрещённых веществ. Стражи порядка приняли мальчика за одного из закладчиков и хотели его задержать. Парень попытался убежать от них, но его догнали.

Во время задержания несовершеннолетнего полицейские применили физическую силу и специальные средства. В результате подростку были причинены травмы. Позже оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Волгограду разобрались в ситуации. Они отпустили ребёнка домой. Но за свои действия им предстоит ответить по п. «а, г, д» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия, группой лиц, в отношении несовершеннолетнего».

Сейчас расследование продолжается. Устанавливаются все детали случившегося. Ситуация по итогу получит процессуальную оценку.

Как разъясняет ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время сотрудники отстранены от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Введите текст с картинки. Не разобрать?
Волгоградских полицейских привлекут к ответственности за избиение подростка